"Выходные на Волге" 2 дня/1 ночь
НАЧАЛО ТУРОВ
16.01.21, 23.01.21, 30.01.21, 06.02.21, 13.02.21, 20.02.21, 27.02.21, 06.03.21, 13.03.21, 20.03.21, 27.03.21, 03.04.21, 10.04.21, 17.04.21, 24.04.21
Отправление в 07:35 с Ярославского ж/д вокзала г. Москвы
(билеты оплачиваются дополнительно. Стоимость ориентировочно туда-обратно 1500 рублей).
1 день суббота
11:00-11:30 Прибытие в г. Ярославль.
Сбор группы на ж/д вокзале Ярославль-Главный. У памятника С. Мамонтову.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по городу:
Ярославль – сокровищница древнерусского искусства, которая хранит в себе великую историю. Ярославль привлекает гостей изразцовыми храмами и древними монастырями, уютными парками и скверами, великолепной набережной. Вы увидите первый русский театр, основанный Федором Волковым в 1750 году, Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского, Губернаторский дом. Побываете в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги и Которосли.
Экскурсия в музей «Музыка и время» - в музее представлена одна из самых крупных коллекций колоколов и колокольцев, уникальная коллекция шарманок, граммофонов и граммофонных записей, и даже собрание «золотофонных» икон, секрет изготовления фона из сусального пошехонского золота для которых ныне утерян навсегда... Вы сможете полюбоваться настоящими раритетами и услышать редчайшие старинные граммофонные записи, и игру на редчайшем инструменте - гармонике.
Театрализованная интерактивная экскурсия «В гостях у губернатора» (Ярославский художественный музей) Вас встретит обитательница дома – дочь ярославского губернатора, расскажет о традициях усадьбы, ее обитателях и этикете салона и покажет вам экспозицию «Русское искусство XVIII – начала XX вв.»
Выезд в Кострому (~ 80 км.).
Заселение в гостиницу, Свободное время.
Ужин (за доп. плату).
2 день воскресенье
Завтрак в гостинице
09:30 – Сбор в холле (с вещами). Выезд на экскурсию.
Обзорная экскурсия по городу:
Кострома – жемчужина Золотого кольца России! Кострома – старейший ювелирный центр, ремесленный и купеческий город на Волге, а прекрасно сохранившийся ансамбль особняков XVIII-XIX веков, узорчатых деревянных домиков и веерное расположение улиц придает ей особенное, неповторимое очарование. Вы полюбуетесь Пожарной каланчой – выдающимся памятником классицизма, зданием Гауптвахты, Домом сенатора Борщова, ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор, увидите памятник Ивану Сусанину, В.И. Ленину, побываете на территории второго Костромского кремля.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря (Богоявленский собор монастыря) - первое каменное сооружение Костромы, а его главной святыней является целительная икона Божией Матери Феодоровской, которая была написана 12 веке и прославлена великими чудесами и исцелениями.
Экскурсия в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь
Кострома по праву носит статус колыбели династии Романовых. Ведь именно в стенах Ипатьевского монастыря Михаила Фёдоровича Романова призвали на царский трон. Отсюда и начался царственный путь династии, длившийся чуть более 300 лет. Экскурсия по территории и Троицкому собору с уникальными фресковыми росписями.
Экскурсия в Музей льна и бересты - Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, уникальные берестяные и льняные изделия, выполненные нашими предшественниками и современными мастерами. Также в магазине вы сможете приобрести изделия изо льна от производителей по оптовым ценам.
Обед в кафе города.
Интерактивная экскурсия «Сырные истории» - Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов.
Дегустация сыра (за доп. плату).
Отправление в г. Ярославль (~ 80 км).
18:00 –Трансфер на ж/д вокзал.
Стоимость на человека (в рублях): цены актуальны на сезон 2021г.
В стоимость входит:
-
Транспортное обслуживание по программе.
-
Проживание в выбранной гостинице (номера с удобствами).
-
Питание – 1 завтрак и 2 обеда.
-
Экскурсионное обслуживание по программе.
Дети до 3-х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе, гостинице, а также питания).
* Агентство вправе изменить порядок проведения экскурсий, с сохранением целостности программы
Транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от количества пассажиров).